Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May 07 |
| Statut | Available. Released 2026, May 07 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, aluminum frame, aluminum back |
| Dimensions | 261.7 x 177.7 x 7.9 mm (10.30 x 7.00 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM Stylus support |
| Poids | 535 g (1.18 lb) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1440 x 2200 pixels, 3:2 ratio (~230 ppi density) |
| Taille | 11.45 inches, 387.6 cm2 (~83.3% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 90Hz, 450 nits |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.6 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 7050 (6 nm) |
| GPU | Mali-G68 MC4 |
| OS | Android 15 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Interne | 128GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 16 MP (wide) 2 MP (macro) |
| Fonctionnalités | LED flash |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers (4 speakers) |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | Unspecified |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG, magnetic accessory connector pins |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (top-mounted) |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 18W wired |
| Type | 7400 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Silver |
| Prix | About 230 EUR |
Questions fréquentes
Le Acer Iconia iM11-22M5G fonctionne sous Android 15.
Le Acer Iconia iM11-22M5G a une épaisseur de 535g, 7.9mm thickness.
Le Acer Iconia iM11-22M5G dispose d'une 7400 mAh.
Acer Iconia iM11-22M5G Supports Up To 18W charge.
Le Acer Iconia iM11-22M5G est propulsé par le Dimensity 7050.
Le Acer Iconia iM11-22M5G est équipé de 8 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2026, May 07
La résolution d'écran de Acer Iconia iM11-22M5G est de 1440x2200 pixels.
L'écran de Acer Iconia iM11-22M5G a une taille de 11.45".
La caméra principale de Acer Iconia iM11-22M5G est de 16 MP.
Le Acer Iconia iM11-22M5G supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.







