
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | Not announced yet |
| Statut | Cancelled |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 166.1 x 76.6 x 8.3 mm (6.54 x 3.02 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM Dust and splash resistant |
| Poids | 198 g (6.98 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~384 ppi density) |
| Taille | 6.72 inches, 110.9 cm2 (~87.1% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 120Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Unisoc T615 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 15 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 128GB 6GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, (wide), AF, OIS Auxiliary lens |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 50 MP |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 20W wired |
| Type | 5000 mAh, user replaceable |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Glacier Green, Dark Blue |
| Prix | About 180 EUR |
| Comment | |
| Note | Preliminary specifications |
Questions fréquentes
Le HMD Pulse 2 Pro fonctionne sous Android 15.
Le HMD Pulse 2 Pro a une épaisseur de 198g, 8.3mm thickness.
Le HMD Pulse 2 Pro dispose d'une 5000 mAh.
HMD Pulse 2 Pro Supports Up To 20W charge.
Le HMD Pulse 2 Pro est propulsé par le Unisoc T615.
Le HMD Pulse 2 Pro est équipé de 6 GB.
128GB storage, microSDXC
Cancelled
La résolution d'écran de HMD Pulse 2 Pro est de 1080x2340 pixels.
L'écran de HMD Pulse 2 Pro a une taille de 6.72".
La caméra principale de HMD Pulse 2 Pro est de 50 MP.
Le HMD Pulse 2 Pro supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.




