
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | Not announced yet |
| Statut | Rumored |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, plastic frame, plastic back |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1640 pixels (~265 ppi density) |
| Taille | 6.75 inches, 108.2 cm2 |
| Type | IPS LCD, 120Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.3 GHz Cortex-A76 & 6x2.1 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Unisoc T8200 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, (wide) Auxiliary lens |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes, with dual speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GLONASS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 18W wired |
| Type | 6000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Cosmic Lavender, Nordic Blue, Peach Pink |
| Prix | About 80 EUR |
Questions fréquentes
Le HMD Vibe 2 fonctionne sous Android 16.
Le HMD Vibe 2 dispose d'une 6000 mAh.
HMD Vibe 2 Supports Up To 18W charge.
Le HMD Vibe 2 est propulsé par le Unisoc T8200.
Le HMD Vibe 2 est équipé de 4/6 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Not announced yet
La résolution d'écran de HMD Vibe 2 est de 720x1640 pixels.
L'écran de HMD Vibe 2 a une taille de 6.75".
La caméra principale de HMD Vibe 2 est de 50 MP.
Le HMD Vibe 2 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.




