
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 77, 78 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May 21 |
| Statut | Coming soon. Exp. release 2026, May |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Dimensions | 168 x 77.7 x 8.6 mm (6.61 x 3.06 x 0.34 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 210 g (7.41 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Taille | 6.75 inches, 110.0 cm2 (~84.3% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 120Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.3 GHz Cortex-A76 & 6x2.1 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Unisoc T8200 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, (wide) Auxiliary lens |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 18W wired |
| Type | 6000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Cosmic Lavender, Nordic Blue, Peach Pink |
| Modèles | TA-1764 |
| Prix | About 80 EUR |
Questions fréquentes
Le HMD Vibe2 fonctionne sous Android 16.
Le HMD Vibe2 a une épaisseur de 210g, 8.6mm thickness.
Le HMD Vibe2 dispose d'une 6000 mAh.
HMD Vibe2 Supports Up To 18W charge.
Le HMD Vibe2 est propulsé par le Unisoc T8200.
Le HMD Vibe2 est équipé de 4/6 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, May
La résolution d'écran de HMD Vibe2 est de 720x1600 pixels.
L'écran de HMD Vibe2 a une taille de 6.75".
La caméra principale de HMD Vibe2 est de 50 MP.
Le HMD Vibe2 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.





