
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, April 09 |
| Statut | Available. Released 2026, April |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 167 x 77 x 7.9 mm (6.57 x 3.03 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Poids | 186 g (6.56 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Aluminosilicate glass |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Taille | 6.75 inches, 110.0 cm2 (~85.5% screen-to-body ratio) |
| Type | TFT LCD, 90Hz, 450 nits |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 256GB 8GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/1.8, (wide) Auxiliary lens |
| Fonctionnalités | LED flash |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, aptX HD |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 15W wired 2.5W reverse wired |
| Type | Li-Po 5260 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Midnight Black, Ocean Cyan |
| Modèles | LNA-NX1 |
| Prix | About 240 EUR |
Questions fréquentes
Le Honor 500 Smart fonctionne sous Android 16, MagicOS 10.
Le Honor 500 Smart a une épaisseur de 186g, 7.9mm thickness.
Le Honor 500 Smart dispose d'une 5260 mAh.
Honor 500 Smart Supports Up To 15W charge.
Le Honor 500 Smart est propulsé par le Dimensity 6300.
Le Honor 500 Smart est équipé de 8 GB.
256GB storage, microSDXC
Released 2026, April
La résolution d'écran de Honor 500 Smart est de 720x1600 pixels.
L'écran de Honor 500 Smart a une taille de 6.75".
La caméra principale de Honor 500 Smart est de 50 MP.
Le Honor 500 Smart supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.















