
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | Not announced yet |
| Statut | Rumored |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, glass back, aluminum frame |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Aluminosilicate glass |
| Résolution | 1264 x 2728 pixels, 19.5:9 ratio (~458 ppi density) |
| Taille | 6.57 inches, 106.2 cm2 |
| Type | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR Vivid, 8000 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (1x2.8 GHz Cortex-720 & 4x2.4 GHz Cortex-720 & 3x1.8 GHz Cortex-520) |
| Processeur | Qualcomm SM7750-AB Snapdragon 7 Gen 4 (4 nm) |
| GPU | Adreno 722 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Double | 200 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.4", 0.56µm, PDAF (9cm - ∞), OIS 12 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), PDAF |
| Fonctionnalités | Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 4K, 1080p, gyro-EIS, OIS |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | HDR |
| Unique | 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.88", 0.61µm |
| Vidéo | 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC 5 |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1C+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L1+L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display), accelerometer, gyro, compass, proximity (ultrasound) |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 80W wired Reverse wired |
| Type | Si/C Li-Ion 8600 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Black, Green, Blue, Purple |
Questions fréquentes
Le Honor 600 (China) fonctionne sous Android 16, MagicOS 10.
Le Honor 600 (China) dispose d'une 8600 mAh.
Honor 600 (China) Supports Up To 80W charge.
Le Honor 600 (China) est propulsé par le Snapdragon 7 Gen 4.
Le Honor 600 (China) est équipé de 12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
La résolution d'écran de Honor 600 (China) est de 1264x2728 pixels.
L'écran de Honor 600 (China) a une taille de 6.57".
La caméra principale de Honor 600 (China) est de 200 MP.
Le Honor 600 (China) supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.

















