
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | Not announced yet |
| Statut | Rumored |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, glass back, aluminum frame |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Aluminosilicate glass |
| Résolution | 1264 x 2728 pixels, 19.5:9 ratio (~458 ppi density) |
| Taille | 6.57 inches, 106.2 cm2 |
| Type | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR Vivid, 8000 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (1x3.4 GHz Cortex-A725 & 3x3.2 GHz Cortex-A725 & 4x2.2 GHz Cortex-A725) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 8550 Elite (4 nm) |
| GPU | Mali-G720 MC8 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama |
| Triple | 200 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.4", 0.56µm, PDAF (9cm - ∞), OIS 50 MP, f/2.8, 80mm (telephoto), PDAF, OIS, 3.5x optical zoom 12 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), PDAF |
| Vidéo | 4K, 1080p, gyro-EIS, OIS |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | HDR |
| Unique | 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.88", 0.61µm |
| Vidéo | 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1C+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L1+L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display), accelerometer, gyro, compass, proximity (ultrasound) |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 80W wired 50W wireless Reverse wired Reverse wireless |
| Type | Si/C Li-Ion 8000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Black, Green, Blue, Purple |
Questions fréquentes
Le Honor 600 Pro (China) fonctionne sous Android 16, MagicOS 10.
Le Honor 600 Pro (China) dispose d'une 8000 mAh.
Honor 600 Pro (China) Supports Up To 80W50W charge.
Le Honor 600 Pro (China) est propulsé par le Dimensity 8550 Elite.
Le Honor 600 Pro (China) est équipé de 12/16 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
La résolution d'écran de Honor 600 Pro (China) est de 1264x2728 pixels.
L'écran de Honor 600 Pro (China) a une taille de 6.57".
La caméra principale de Honor 600 Pro (China) est de 200 MP.
Le Honor 600 Pro (China) supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.

















