
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May |
| Statut | Available. Released 2026, May |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, aluminum frame, glass back |
| Dimensions | 157.4 x 75.4 x 7.3 mm (6.20 x 2.97 x 0.29 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP66 dust tight and water resistant (high pressure water jets) |
| Poids | 180 g (6.35 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Aluminosilicate glass |
| Résolution | 1200 x 2600 pixels, 19.5:9 ratio (~434 ppi density) |
| Taille | 6.6 inches, 106.9 cm2 (~90.1% screen-to-body ratio) |
| Type | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, 800 nits (typ), 2000 nits (HBM), 6500 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (4x2.4 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 7100 Elite (6 nm) |
| GPU | Mali-G610 MC2 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 512GB 8GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Double | 108 MP, f/1.8, (wide), 1/1.67", PDAF 5 MP, f/2.2, (ultrawide) |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 16 MP, f/2.5, (wide) |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5.0 |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, compass, proximity (ultrasonic) |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 45W wired 6W reverse wired |
| Type | Li-Po 6520 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Velvet Gray, Desert Gold, Vital Green |
| Modèles | LNA-NX3 |
| Prix | About 510 EUR |
Questions fréquentes
Le Honor 600e fonctionne sous Android 16, MagicOS 10.
Le Honor 600e a une épaisseur de 180g, 7.3mm thickness.
Le Honor 600e dispose d'une 6520 mAh.
Honor 600e Supports Up To 45W charge.
Le Honor 600e est propulsé par le Dimensity 7100 Elite.
Le Honor 600e est équipé de 8 GB.
512GB storage, no card slot
Released 2026, May
La résolution d'écran de Honor 600e est de 1200x2600 pixels.
L'écran de Honor 600e a une taille de 6.6".
La caméra principale de Honor 600e est de 108 MP.
Le Honor 600e supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.















