
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | Not announced yet |
| Statut | Cancelled |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front (Giant rhino glass), aluminum frame, fiber-reinforced plastic back |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Giant rhino glass Ultra HDR image support |
| Résolution | 1224 x 2800 pixels (~447 ppi density) |
| Taille | 6.83 inches, 110.5 cm2 |
| Type | LTPO AMOLED, 1B colors, 144Hz, 4320Hz PWM, HDR Vivid, 1600 nits (HBM), 6000 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Processeur | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 840 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Triple | 50 MP, f/2.0, (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.4, (telephoto), 1/2.0", 0.8µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 50 MP, f/2.0, 122˚ (ultrawide), AF |
| Vidéo | 4K@24/30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS, OIS, HDR Vivid |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | HDR |
| Unique | 50 MP, f/2.0, 22mm (wide) |
| Vidéo | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L1+L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, proximity, gyro, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 90W wired 5W reverse wired |
| Type | Si/C Li-Ion 8500 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Black, White, Gold |
Questions fréquentes
Le Honor GT 2 Pro fonctionne sous Android 16, MagicOS 10.
Le Honor GT 2 Pro dispose d'une 8500 mAh.
Honor GT 2 Pro Supports Up To 90W charge.
Le Honor GT 2 Pro est propulsé par le Snapdragon 8 Elite Gen 5.
Le Honor GT 2 Pro est équipé de 12/16 GB.
256GB/512GB/1TB storage, no card slot
Cancelled
La résolution d'écran de Honor GT 2 Pro est de 1224x2800 pixels.
L'écran de Honor GT 2 Pro a une taille de 6.83".
La caméra principale de Honor GT 2 Pro est de 50 MP.
Le Honor GT 2 Pro supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.
















