
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 CDMA 800 |
| Bandes 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 CDMA2000 1x |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / CDMA / HSPA / CDMA2000 / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, January 19 |
| Statut | Available. Released 2026, January 23 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, aluminum frame |
| Dimensions | 161.2 x 75 x 8.5 mm (6.35 x 2.95 x 0.33 in) |
| SIM | · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM (max 2 at a time) - INT· Nano-SIM + Nano-SIM - CN IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Poids | 239 g (8.43 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Honor Jurh Glass |
| Résolution | 1256 x 2808 pixels, 20:9 ratio (~458 ppi density) |
| Taille | 6.71 inches, 108.3 cm2 (~89.6% screen-to-body ratio) |
| Type | LTPO OLED, 1B colors, 120Hz, 4320Hz PWM, Dolby Vision, HDR Vivid, 1800 nits (HBM), 6000 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Processeur | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 840 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 512GB 16GB RAM, 1TB 24GB RAM UFS |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | Laser AF, color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama |
| Triple | 50 MP, f/1.6, 23mm (wide), 1/1.3", 1.2µm, multi-directional PDAF, OIS 200 MP, f/2.6, 85mm (periscope telephoto), 1/1.4", 0.56µm, multi-directional PDAF, OIS, 3.7x optical zoom 50 MP, f/2.0, 12mm, 122˚ (ultrawide), 1/2.88", 0.61µm, dual pixel PDAF |
| Vidéo | 4K@24/30/60/120fps, 1080p@24/30/60/120/240fps, gyro-EIS, OIS, HDR, 10-bit video |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 50 MP, f/2.0, 22mm (wide), 1/2.93", 0.6µm, AF TOF 3D, (depth/biometrics sensor) |
| Vidéo | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, LHDC 5.0 |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS (L1+L5), GLONASS, BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L1+L5) |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 3.2, DisplayPort 1.2, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, ultrasonic), Face ID, accelerometer, gyro, proximity, compass Emergency SOS via satellite (messages only) - China only |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 120W wired, 100W PPS, 40W UFCS 80W wireless Reverse wireless 5W reverse wired |
| Type | Si/C Li-Po 7200 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Violet, Gray |
| Modèles | BKQ-AN20 |
| Prix | About 1000 EUR |
Questions fréquentes
Le Honor Magic8 RSR Porsche Design fonctionne sous Android 16, MagicOS 10.
Le Honor Magic8 RSR Porsche Design a une épaisseur de 239g, 8.5mm thickness.
Le Honor Magic8 RSR Porsche Design dispose d'une 7200 mAh.
Honor Magic8 RSR Porsche Design Supports Up To 120W80W charge.
Le Honor Magic8 RSR Porsche Design est propulsé par le Snapdragon 8 Elite Gen 5.
Le Honor Magic8 RSR Porsche Design est équipé de 16/24 GB.
512GB/1TB storage, no card slot
Released 2026, January 23
La résolution d'écran de Honor Magic8 RSR Porsche Design est de 1256x2808 pixels.
L'écran de Honor Magic8 RSR Porsche Design a une taille de 6.71".
La caméra principale de Honor Magic8 RSR Porsche Design est de 200 MP.
Le Honor Magic8 RSR Porsche Design supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.

















