
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | N/A |
| Bandes 3G | N/A |
| Bandes 4G | LTE - cellular model only |
| Bandes 5G | SA/NSA - cellular model only |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Vitesse | LTE, 5G - cellular model only |
| Technologie | LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May 12 |
| Statut | Coming soon. Exp. release 2026, May |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, aluminum frame, aluminum back |
| SIM | Yes (cellular model only) Stylus support |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1600 x 2560 pixels, 16:10 ratio (~249 ppi density) |
| Taille | 12.1 inches, 424.5 cm2 |
| Type | IPS LCD, 1B colors, 120Hz, HDR |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (1x2.63 GHz Cortex-A715 & 3x2.4 GHz Cortex-A715 & 4x1.8 GHz Cortex-A510) |
| Processeur | Qualcomm SM7550-AB Snapdragon 7 Gen 3 (4 nm) |
| GPU | Adreno 720 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | Unspecified |
| Interne | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Unique | 8 MP, f/2.0, (wide), AF |
| Vidéo | Yes |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP, f/2.2, (wide) |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers (6 speakers) |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, aptX HD |
| NFC | No |
| Positionnement | Unspecified |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Accelerometer |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 45W wired |
| Type | Li-Po 10100 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Green, Pink |
Questions fréquentes
Le Honor Pad 20 fonctionne sous Android 16, MagicOS 10.
Le Honor Pad 20 dispose d'une 10100 mAh.
Honor Pad 20 Supports Up To 45W charge.
Le Honor Pad 20 est propulsé par le Snapdragon 7 Gen 3.
Le Honor Pad 20 est équipé de 8 GB.
128GB/256GB storage, Unspecified
Exp. release 2026, May
La résolution d'écran de Honor Pad 20 est de 1600x2560 pixels.
L'écran de Honor Pad 20 a une taille de 12.1".
La caméra principale de Honor Pad 20 est de 8 MP.
Le Honor Pad 20 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.















