
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - cellular model only |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 - cellular model only |
| Bandes 4G | LTE - cellular model only |
| Vitesse | HSPA, LTE - cellular model only |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, February 13 |
| Statut | Available. Released 2026, February 13 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, aluminum frame, aluminum back |
| Dimensions | 256.9 x 168.5 x 7.3 mm (10.11 x 6.63 x 0.29 in) |
| SIM | Nano-SIM |
| Poids | 496 g (1.09 lb) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1200 x 1920 pixels, 16:10 ratio (~207 ppi density) |
| Taille | 11.0 inches, 347.5 cm2 (~80.3% screen-to-body ratio) |
| Type | TFT LCD, 90Hz, 500 nits |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (4x2.4 GHz Kryo 265 Gold & 4x1.9 GHz Kryo 265 Silver) |
| Processeur | Qualcomm SM6225 Snapdragon 680 4G (6 nm) |
| GPU | Adreno 610 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 128GB 4GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | HDR |
| Unique | 5 MP, f/2.0, AF |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 5 MP, f/2.0 |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res Wireless audio |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers (4 speakers) |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | No |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Accelerometer |
| Alimentation & Batterie | |
| Type | Li-Ion 10100 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Space Gray |
| Modèles | NDL2-W09 |
| Prix | About 150 EUR |
Questions fréquentes
Le Honor Pad X8b fonctionne sous Android 16, MagicOS 10.
Le Honor Pad X8b a une épaisseur de 496g, 7.3mm thickness.
Le Honor Pad X8b dispose d'une 10100 mAh.
Le Honor Pad X8b est propulsé par le Snapdragon 680 4G.
Le Honor Pad X8b est équipé de 4 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2026, February 13
La résolution d'écran de Honor Pad X8b est de 1200x1920 pixels.
L'écran de Honor Pad X8b a une taille de 11.0".
La caméra principale de Honor Pad X8b est de 5 MP.
Le Honor Pad X8b supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.

















