
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May 05 |
| Statut | Available. Released 2026, May 05 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Dimensions | 167 x 77 x 7.9 mm (6.57 x 3.03 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 186 g (6.56 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Taille | 6.75 inches, 110.0 cm2 (~85.5% screen-to-body ratio) |
| Type | TFT LCD, 90Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Helio G81 Ultra (12 nm) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
| OS | Android 15, MagicOS 9 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, panorama, HDR |
| Unique | 13 MP, f/2.2, (wide) |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE, aptX HD |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Accelerometer, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 15W wired 2.5W reverse wired |
| Type | Li-Po 5300 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Black, Silver, Green |
| Modèles | NLA-AL00 |
| Prix | About 80 EUR |
Questions fréquentes
Le Honor Play 70C fonctionne sous Android 15, MagicOS 9.
Le Honor Play 70C a une épaisseur de 186g, 7.9mm thickness.
Le Honor Play 70C dispose d'une 5300 mAh.
Honor Play 70C Supports Up To 15W charge.
Le Honor Play 70C est propulsé par le Helio G81 Ultra.
Le Honor Play 70C est équipé de 4/6 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Released 2026, May 05
La résolution d'écran de Honor Play 70C est de 720x1600 pixels.
L'écran de Honor Play 70C a une taille de 6.75".
La caméra principale de Honor Play 70C est de 13 MP.
Le Honor Play 70C supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.















