
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May 05 |
| Statut | Available. Released 2026, May 05 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Dimensions | 163.9 x 75.9 x 8.3 mm (6.45 x 2.99 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) Drop resistant up to 1.8m |
| Poids | 205 g (7.23 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1604 pixels, 20:9 ratio (~266 ppi density) |
| Taille | 6.61 inches, 105.3 cm2 (~84.7% screen-to-body ratio) |
| Type | TFT LCD, 120Hz, 1010 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.3 GHz Cortex-A78 & 6x1.95 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Qualcomm SM4450-AF Snapdragon 4 Gen 4 |
| GPU | Adreno 613 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 6GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, panorama, HDR |
| Unique | 13 MP, f/1.8, (wide) |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 45W wired 7.5W reverse wired |
| Type | Si/C Li-Po 7500 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Black, Blue, Gold |
| Modèles | LAB-AN00 |
| Prix | About 220 EUR |
Questions fréquentes
Le Honor Play 80 Plus fonctionne sous Android 16, MagicOS 10.
Le Honor Play 80 Plus a une épaisseur de 205g, 8.3mm thickness.
Le Honor Play 80 Plus dispose d'une 7500 mAh.
Honor Play 80 Plus Supports Up To 45W charge.
Le Honor Play 80 Plus est propulsé par le Snapdragon 4 Gen 4.
Le Honor Play 80 Plus est équipé de 6-12 GB.
128GB/256GB storage, no card slot
Released 2026, May 05
La résolution d'écran de Honor Play 80 Plus est de 720x1604 pixels.
L'écran de Honor Play 80 Plus a une taille de 6.61".
La caméra principale de Honor Play 80 Plus est de 13 MP.
Le Honor Play 80 Plus supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.















