
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May 05 |
| Statut | Available. Released 2026, May 05 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, aluminum frame, glass back |
| Dimensions | 157.4 x 75.4 x 7.3 mm (6.20 x 2.97 x 0.29 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP66 dust tight and water resistant (high pressure water jets) Drop resistant up to 1.8m |
| Poids | 185 g (6.53 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Aluminosilicate glass |
| Résolution | 1200 x 2600 pixels, 19.5:9 ratio (~434 ppi density) |
| Taille | 6.6 inches, 106.9 cm2 (~90.1% screen-to-body ratio) |
| Type | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, 800 nits (typ), 2000 nits (HBM), 6500 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.6 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 6500 Elite (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 8GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Unique | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res Wireless audio |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5.0 |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS (B1I+B1c) |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, compass, proximity (ultrasonic) |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 45W wired 6W reverse wired |
| Type | Li-Po 7000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Silver, Gold |
| Modèles | LNA-AN00 |
| Prix | About 280 EUR |
Questions fréquentes
Le Honor Play11 Plus fonctionne sous Android 16, MagicOS 10.
Le Honor Play11 Plus a une épaisseur de 185g, 7.3mm thickness.
Le Honor Play11 Plus dispose d'une 7000 mAh.
Honor Play11 Plus Supports Up To 45W charge.
Le Honor Play11 Plus est propulsé par le Dimensity 6500 Elite.
Le Honor Play11 Plus est équipé de 8 GB.
256GB storage, no card slot
Released 2026, May 05
La résolution d'écran de Honor Play11 Plus est de 1200x2600 pixels.
L'écran de Honor Play11 Plus a une taille de 6.6".
La caméra principale de Honor Play11 Plus est de 50 MP.
Le Honor Play11 Plus supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.

















