
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | N/A |
| Bandes 3G | N/A |
| Bandes 4G | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Vitesse | No |
| Technologie | No cellular connectivity |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, January 19 |
| Statut | Available. Released 2026, January 23 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, polymer fiber frame, polymer fiber back, aluminum alloy bezel |
| Dimensions | 44 x 44 x 9.9 mm (1.73 x 1.73 x 0.39 in) |
| SIM | No IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 1.5m for 30 min) 5 ATM water resistant Compatible with standard 22mm straps |
| Poids | 26 g (0.92 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 466 x 466 pixels (~352 ppi density) |
| Taille | 1.32 inches |
| Type | AMOLED, 1500 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| OS | MagicOS 9 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 4GB 32MB RAM |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, LE, EDR |
| NFC | Yes (China only) |
| Positionnement | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | No |
| WLAN | No |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Accelerometer, gyro, heart rate, compass, SpO2 |
| Alimentation & Batterie | |
| Type | Li-Po 495 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Khaki, Black |
| Modèles | IVY-B39 |
| Prix | About 90 EUR |
Questions fréquentes
Le Honor Watch GS 5 fonctionne sous MagicOS 9.
Le Honor Watch GS 5 a une épaisseur de 26g, 9.9mm thickness.
Le Honor Watch GS 5 dispose d'une 495 mAh.
4GB 32MB RAM storage, no card slot
Released 2026, January 23
La résolution d'écran de Honor Watch GS 5 est de 466x466 pixels.
L'écran de Honor Watch GS 5 a une taille de 1.32".
















