
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | Not announced yet |
| Statut | Rumored |
| Caractéristiques du corps | |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 6m for 30 min) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Aluminosilicate glass |
| Résolution | 1200 x 2640 pixels (~427 ppi density) |
| Taille | 6.79 inches, 112.1 cm2 (~90.6% screen-to-body ratio) |
| Type | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR Vivid, 3840Hz PWM, 1800 nits (HBM), 8000 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (1x3.4 GHz Cortex-A725 & 3x3.2 GHz Cortex-A725 & 4x2.2 GHz Cortex-A725) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 8500 Elite (4 nm) |
| GPU | Mali-G720 MC8 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/1.9, (wide), PDAF, OIS 5 MP, (ultrawide) |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 16 MP, f/2.5, (wide) |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5, Auracast, ASHA |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS (L1+L5), GLONASS, BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1 + E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5) |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, compass, proximity (ultrasonic) |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 80W wired 27W reverse wired |
| Type | Si/C Li-Po 10080 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Black, White, Blue |
| Prix | About 330 EUR |
Questions fréquentes
Le Honor Win Turbo fonctionne sous Android 16, MagicOS 10.
Le Honor Win Turbo a une épaisseur de 8mm thickness.
Le Honor Win Turbo dispose d'une 10080 mAh.
Honor Win Turbo Supports Up To 80W charge.
Le Honor Win Turbo est propulsé par le Dimensity 8500 Elite.
Le Honor Win Turbo est équipé de 12/16 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
La résolution d'écran de Honor Win Turbo est de 1200x2640 pixels.
L'écran de Honor Win Turbo a une taille de 6.79".
La caméra principale de Honor Win Turbo est de 50 MP.
Le Honor Win Turbo supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.
















