
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, February 23 |
| Statut | Available. Released 2026, February |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 167 x 77 x 7.9 mm (6.57 x 3.03 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 186 g (6.56 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Aluminosilicate glass |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Taille | 6.75 inches, 110.0 cm2 (~85.5% screen-to-body ratio) |
| Type | TFT LCD, 90Hz, 450 nits |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 128GB 4GB RAM, 256GB 4GB RAM, 256GB 6GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash |
| Unique | 50 MP, f/1.8, (wide) Auxiliary lens |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, aptX HD |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 15W wired 2.5W reverse wired |
| Type | Li-Po 5260 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Midnight Black, Ocean Cyan |
| Modèles | LNA-NX1, Nala-N31B, Nala-N32E |
| Prix | About 120 EUR |
Questions fréquentes
Le Honor X6d fonctionne sous Android 16, MagicOS 10.
Le Honor X6d a une épaisseur de 186g, 7.9mm thickness.
Le Honor X6d dispose d'une 5260 mAh.
Honor X6d Supports Up To 15W charge.
Le Honor X6d est propulsé par le Dimensity 6300.
Le Honor X6d est équipé de 4/6 GB.
128GB/256GB storage, microSDXC
Released 2026, February
La résolution d'écran de Honor X6d est de 720x1600 pixels.
L'écran de Honor X6d a une taille de 6.75".
La caméra principale de Honor X6d est de 50 MP.
Le Honor X6d supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.















