
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | N/A |
| Bandes 3G | N/A |
| Bandes 4G | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Technologie | No cellular connectivity |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May 07 |
| Statut | Available. Released 2026, May 07 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, aluminum frame, aluminum back |
| Dimensions | 289.3 x 196.3 x 4.7 mm (11.39 x 7.73 x 0.19 in) |
| SIM | No Stylus support |
| Poids | 499 g or 509 g (1.10 lb) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 3000 x 2000 pixels, 3:2 ratio (~273 ppi density) PaperMatte Display (optional) |
| Taille | 13.2 inches, 518.8 cm2 (~91.4% screen-to-body ratio) |
| Type | OLED, 1B colors, 144Hz, HDR, 1600 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| OS | Harmony OS 4.3 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash |
| Unique | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF |
| Vidéo | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 12 MP, f/2.4 |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers (6 speakers) |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, L2HC (320-960 kbps HD audio) |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 3.1, OTG, DisplayPort 1.2, accessory connector pins |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Accelerometer, gyro, compass, proximity (accessories only) |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 66W wired 40W reverse wired |
| Type | 10400 mAh (International) or 9760 mAh (Europe) |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Blue, Gray |
| Prix | About 1150 EUR |
Questions fréquentes
Le Huawei MatePad Pro Max fonctionne sous Harmony OS 4.3.
Le Huawei MatePad Pro Max a une épaisseur de 499g or 509g, 4.7mm thickness.
Le Huawei MatePad Pro Max dispose d'une 10400 mAh.
Huawei MatePad Pro Max Supports Up To 66W charge.
Le Huawei MatePad Pro Max est équipé de 12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Released 2026, May 07
La résolution d'écran de Huawei MatePad Pro Max est de 3000x2000 pixels.
L'écran de Huawei MatePad Pro Max a une taille de 13.2".
La caméra principale de Huawei MatePad Pro Max est de 50 MP.
Le Huawei MatePad Pro Max supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.















