
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 66 |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May 07 |
| Statut | Coming soon. Exp. release 2026, May |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Dimensions | 163.3 x 78 x 8 mm (6.43 x 3.07 x 0.31 in) |
| SIM | · Nano-SIM · Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 232 g (8.18 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1272 x 2756 pixels, 19.5:9 ratio (~444 ppi density) |
| Taille | 6.84 inches, 114.8 cm2 (~90.2% screen-to-body ratio) |
| Type | OLED, 1B colors, 120Hz, 2160Hz PWM, 4000 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| OS | EMUI 14.2 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 8GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/1.9, (wide), 1/1.56", dual-pixel PDAF Auxiliary lens |
| Fonctionnalités | LED flash, panorama, HDR |
| Vidéo | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Vidéo | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE, L2HC (320-960 kbps HD audio) |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, compass Virtual proximity sensing |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 40W wired 5W reverse wired |
| Type | 8500 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Blush Gold, Lake Cyan, Golden Black |
| Modèles | CHZ-LX1 |
Questions fréquentes
Le Huawei nova 15 Max fonctionne sous EMUI 14.2.
Le Huawei nova 15 Max a une épaisseur de 232g, 8mm thickness.
Le Huawei nova 15 Max dispose d'une 8500 mAh.
Huawei nova 15 Max Supports Up To 40W charge.
Le Huawei nova 15 Max est équipé de 8 GB.
256GB storage, no card slot
Exp. release 2026, May
La résolution d'écran de Huawei nova 15 Max est de 1272x2756 pixels.
L'écran de Huawei nova 15 Max a une taille de 6.84".
La caméra principale de Huawei nova 15 Max est de 50 MP.
Le Huawei nova 15 Max supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.

















