
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | N/A |
| Bandes 3G | N/A |
| Bandes 4G | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Vitesse | No |
| Technologie | No cellular connectivity |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, April 20 |
| Statut | Available. Released 2026, April 20 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Titanium alloy frame, glass-fiber reinforced plastic back |
| Dimensions | 47 x 47 x 14.7 mm (1.85 x 1.85 x 0.58 in) |
| SIM | No Built-in wireless earbuds housed beneath the display; charging from the watch Compatible with standard 22mm straps |
| Poids | 54.5 g (1.90 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 466 x 466 pixels (~310 ppi density) |
| Taille | 1.5 inches |
| Type | LTPO AMOLED, 3000 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| OS | HarmonyOS |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | No |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Radio | No |
| USB | No |
| WLAN | No |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Accelerometer, gyro, heart rate, SpO2 |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | Wireless |
| Type | Li-Ion 410 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Black, Silver |
| Modèles | LBA-B19 |
| Prix | About 440 EUR |
Questions fréquentes
Le Huawei Watch Buds 2 fonctionne sous HarmonyOS.
Le Huawei Watch Buds 2 a une épaisseur de 54.5g, 14.7mm thickness.
Le Huawei Watch Buds 2 dispose d'une 410 mAh.
Huawei Watch Buds 2 Supports Up To 5W charge.
No card slot
Released 2026, April 20
La résolution d'écran de Huawei Watch Buds 2 est de 466x466 pixels.
L'écran de Huawei Watch Buds 2 a une taille de 1.5".















