
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | Not announced yet |
| Statut | Rumored |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, plastic back, plastic frame |
| Dimensions | 167.9 x 79.1 x 7.5 mm (6.61 x 3.11 x 0.30 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) Drop resistant up to 1.5m |
| Poids | 195 g (6.88 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1576 pixels, 19.5:9 ratio (~256 ppi density) |
| Taille | 6.78 inches, 112.1 cm2 (~84.4% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 120Hz, 700 nits (HBM) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Helio G100 Ultimate (6 nm) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
| OS | Android 16, XOS 16 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Unique | 50 MP, f/1.9, (wide), AF Auxiliary lens |
| Vidéo | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 45W wired 10W reverse wired Bypass charging |
| Type | 6000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Night Pulse, Dive Blue, Silver Dancer, Thermo Orange |
| Prix | About 130 EUR |
Questions fréquentes
Le Infinix Hot 70 fonctionne sous Android 16, XOS 16.
Le Infinix Hot 70 a une épaisseur de 195g, 7.5mm thickness.
Le Infinix Hot 70 dispose d'une 6000 mAh.
Infinix Hot 70 Supports Up To 45W charge.
Le Infinix Hot 70 est propulsé par le Helio G100 Ultimate.
Le Infinix Hot 70 est équipé de 4-8 GB.
128GB storage, microSDXC
Not announced yet
La résolution d'écran de Infinix Hot 70 est de 720x1576 pixels.
L'écran de Infinix Hot 70 a une taille de 6.78".
La caméra principale de Infinix Hot 70 est de 50 MP.
Le Infinix Hot 70 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1440p.















