
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May 20 |
| Statut | Available. Released 2026, May 20 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 8.5 mm thickness |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions Drop resistant up to 1.2m |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1612 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Taille | 6.56 inches, 103.4 cm2 |
| Type | IPS LCD, 90Hz, 400 nits |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core 1.8 GHz |
| Processeur | Unisoc T7100 |
| GPU | PowerVR GE8322 |
| OS | Android 15 (Go edition), itel OS 15 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 64GB 3GB RAM, 64GB 4GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash |
| Unique | 8 MP |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 5 MP |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 10W wired |
| Type | 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Comet Orange, Natural Black, Cloud White |
| Prix | About 80 EUR |
Questions fréquentes
Le itel A100 Pro fonctionne sous Android 15, itel OS 15.
Le itel A100 Pro dispose d'une 5000 mAh.
itel A100 Pro Supports Up To 10W charge.
Le itel A100 Pro est propulsé par le Unisoc T7100.
Le itel A100 Pro est équipé de 3/4 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2026, May 20
La résolution d'écran de itel A100 Pro est de 720x1612 pixels.
L'écran de itel A100 Pro a une taille de 6.56".
La caméra principale de itel A100 Pro est de 8 MP.
Le itel A100 Pro supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.















