
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2025, December 08 |
| Statut | Coming soon. Exp. release 2026, Q1-Q2 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 158 x 74 x 9 mm (6.22 x 2.91 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM Swappable rear cover |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Corning Gorilla Glass * speculative display resolution |
| Résolution | 1080 x 2260 pixels*, 19:9 ratio (~394 ppi density) |
| Taille | 6.36 inches, 101.5 cm2 (~86.8% screen-to-body ratio) |
| Type | AMOLED |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| Processeur | Mediatek |
| OS | Sailfish 5.0, up to 5 major OS upgrades, Android OS apps support |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 256GB 12GB RAM UFS |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, (wide), PDAF 13 MP (ultrawide) |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 4K, 1080p |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers (unconfirmed) |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Type | 5500 mAh, user replaceable |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Orange |
| Prix | About 500 EUR |
| Comment | |
| Note | Preliminary specifications |
Questions fréquentes
Le Jolla Phone fonctionne sous Sailfish 5.0, up to 5 major OS upgrades.
Le Jolla Phone a une épaisseur de 9mm thickness.
Le Jolla Phone dispose d'une 5500 mAh.
Le Jolla Phone est propulsé par le Mediatek.
Le Jolla Phone est équipé de 12 GB.
256GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, Q1-Q2
La résolution d'écran de Jolla Phone est de 1080x2260 pixels*.
L'écran de Jolla Phone a une taille de 6.36".
La caméra principale de Jolla Phone est de 50 MP.
Le Jolla Phone supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.