
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2023, May 16 |
| Statut | Available. Released 2023, May 24 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 164.2 x 74.7 x 8.8 mm (6.46 x 2.94 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 210 g (7.41 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~388 ppi density) |
| Taille | 6.78 inches, 111.0 cm2 (~90.5% screen-to-body ratio) |
| Type | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR10+, 950 nits (HBM) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.6 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 7050 (6 nm) |
| GPU | Mali-G68 MC4 |
| OS | Android 13 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 8GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | Dual-LED flash, HDR |
| Quadruple | 50 MP, f/1.9, (wide), 1/1.55", 1.0µm, PDAF 8 MP, (ultrawide) 2 MP (macro) Auxiliary lens |
| Vidéo | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 16 MP, f/2.0, (wide), 1.0µm |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 66W wired, 50% in 16 min |
| Type | Li-Po 4700 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Blue, Purple, Gray |
| Prix | About 220 EUR |
Questions fréquentes
Le Lava Agni 2 fonctionne sous Android 13.
Le Lava Agni 2 a une épaisseur de 210g, 8.8mm thickness.
Le Lava Agni 2 dispose d'une 4700 mAh.
Lava Agni 2 Supports Up To 66W charge.
Le Lava Agni 2 est propulsé par le Dimensity 7050.
Le Lava Agni 2 est équipé de 8 GB.
256GB storage, no card slot
Released 2023, May 24
La résolution d'écran de Lava Agni 2 est de 1080x2400 pixels.
L'écran de Lava Agni 2 a une taille de 6.78".
La caméra principale de Lava Agni 2 est de 50 MP.
Le Lava Agni 2 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.














