
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Vitesse | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2022, July 07 |
| Statut | Available. Released 2022, July 14 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 164.8 x 76.3 x 8.9 mm (6.49 x 3.00 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Taille | 6.52 inches, 102.6 cm2 (~81.6% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Quad-core 2.0 GHz Cortex-A53 |
| Processeur | Mediatek MT6761 Helio A22 (12 nm) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
| OS | Android 12 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 64GB 3GB RAM eMMC 5.1 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash |
| Unique | 13 MP, (wide), PDAF Auxiliary lenses |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP, (wide) |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (rear-mounted), accelerometer, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Type | Li-Po 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Green, Red, Black, Blue |
| Modèles | LZX403, LZX411 |
| Prix | About 110 EUR |
Questions fréquentes
Le Lava Blaze fonctionne sous Android 12.
Le Lava Blaze a une épaisseur de 8.9mm thickness.
Le Lava Blaze dispose d'une 5000 mAh.
Le Lava Blaze est propulsé par le Helio A22.
Le Lava Blaze est équipé de 3 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2022, July 14
La résolution d'écran de Lava Blaze est de 720x1600 pixels.
L'écran de Lava Blaze a une taille de 6.52".
La caméra principale de Lava Blaze est de 13 MP.
Le Lava Blaze supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.














