
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 41, 41, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2023, April 27 |
| Statut | Available. Released 2023, June 14 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 165.3 x 76.4 x 8.9 mm (6.51 x 3.01 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 207 g (7.30 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~270 ppi density) |
| Taille | 6.5 inches, 102.0 cm2 (~80.8% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 90Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 700 (7 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 12 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Interne | 128GB 6GB RAM UFS 2.2 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Triple | 50 MP, (wide), AF 2 MP 0.3 MP |
| Vidéo | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP, (wide) |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 15W wired |
| Type | Li-Po 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Glass Blue, Glass Green |
Questions fréquentes
Le Lava Blaze 1X fonctionne sous Android 12.
Le Lava Blaze 1X a une épaisseur de 207g, 8.9mm thickness.
Le Lava Blaze 1X dispose d'une 5000 mAh.
Lava Blaze 1X Supports Up To 15W charge.
Le Lava Blaze 1X est propulsé par le Dimensity 700.
Le Lava Blaze 1X est équipé de 6 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2023, June 14
La résolution d'écran de Lava Blaze 1X est de 720x1600 pixels.
L'écran de Lava Blaze 1X a une taille de 6.5".
La caméra principale de Lava Blaze 1X est de 50 MP.
Le Lava Blaze 1X supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1440p.
















