
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2023, April 10 |
| Statut | Available. Released 2023, April 18 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 165 x 76.1 x 8.6 mm (6.50 x 3.00 x 0.34 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 203 g (7.16 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~270 ppi density) |
| Taille | 6.5 inches, 102.0 cm2 (~81.2% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 90Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Unisoc Tiger T616 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 12 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 128GB 6GB RAM UFS 2.2 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 13 MP, (wide), AF 2 MP |
| Fonctionnalités | LED flash |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP, (wide) |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 18W wired |
| Type | Li-Po 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Glass Blue, Glass Black, Glass Orange |
| Modèles | LZX409 |
| Prix | About 100 EUR |
Questions fréquentes
Le Lava Blaze 2 fonctionne sous Android 12.
Le Lava Blaze 2 a une épaisseur de 203g, 8.6mm thickness.
Le Lava Blaze 2 dispose d'une 5000 mAh.
Lava Blaze 2 Supports Up To 18W charge.
Le Lava Blaze 2 est propulsé par le Unisoc Tiger T616.
Le Lava Blaze 2 est équipé de 6 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2023, April 18
La résolution d'écran de Lava Blaze 2 est de 720x1600 pixels.
L'écran de Lava Blaze 2 a une taille de 6.5".
La caméra principale de Lava Blaze 2 est de 13 MP.
Le Lava Blaze 2 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.













