
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2022, October 3 |
| Statut | Available. Released 2022, October 24 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 165.3 x 76.4 x 8.9 mm (6.51 x 3.01 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 207 g (7.30 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Taille | 6.52 inches, 102.6 cm2 (~81.3% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 90Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 700 (7 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 12 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Interne | 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM UFS 2.2 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Triple | 50 MP, (wide), 0.64µm, AF 2 MP (macro) 0.3 MP |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 10W wired |
| Type | Li-Po 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Green, Blue |
| Modèles | LXX503 |
| Prix | About 130 EUR |
Questions fréquentes
Le Lava Blaze 5G fonctionne sous Android 12.
Le Lava Blaze 5G a une épaisseur de 207g, 8.9mm thickness.
Le Lava Blaze 5G dispose d'une 5000 mAh.
Lava Blaze 5G Supports Up To 10W charge.
Le Lava Blaze 5G est propulsé par le Dimensity 700.
Le Lava Blaze 5G est équipé de 4/6 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2022, October 24
La résolution d'écran de Lava Blaze 5G est de 720x1600 pixels.
L'écran de Lava Blaze 5G a une taille de 6.52".
La caméra principale de Lava Blaze 5G est de 50 MP.
Le Lava Blaze 5G supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.















