
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2024, December 10 |
| Statut | Available. Released 2024, December 20 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 162.4 x 73.9 x 8.5 mm (6.39 x 2.91 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Poids | 186 g (6.56 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~395 ppi density) Secondary display on the back: AMOLED, 1.58 inches, 228 x 460 pixels |
| Taille | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~89.5% screen-to-body ratio) |
| Type | AMOLED, 120Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.5 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 7025 (6 nm) |
| GPU | IMG BXM-8-256 |
| OS | Android 14, planned upgrade to Android 15 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 64 MP, (wide), PDAF 2 MP (macro) |
| Fonctionnalités | LED flash |
| Vidéo | Yes |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 16 MP, (wide) |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 33W wired |
| Type | Li-Po 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Arctic White, Celestial Blue |
| Prix | About 190 EUR |
Questions fréquentes
Le Lava Blaze Duo fonctionne sous Android 14, planned upgrade to Android 15.
Le Lava Blaze Duo a une épaisseur de 186g, 8.5mm thickness.
Le Lava Blaze Duo dispose d'une 5000 mAh.
Lava Blaze Duo Supports Up To 33W charge.
Le Lava Blaze Duo est propulsé par le Dimensity 7025.
Le Lava Blaze Duo est équipé de 6/8 GB.
128GB storage, no card slot
Released 2024, December 20
La résolution d'écran de Lava Blaze Duo est de 1080x2400 pixels.
L'écran de Lava Blaze Duo a une taille de 6.67".
La caméra principale de Lava Blaze Duo est de 64 MP.
Le Lava Blaze Duo supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.















