
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2022, November 25 |
| Statut | Available. Released 2022, December 02 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 164.8 x 76.3 x 8.9 mm (6.49 x 3.00 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 203.5 g (7.20 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Taille | 6.52 inches, 102.6 cm2 (~81.6% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (4x2.3 GHz Cortex-A53 & 4x1.8 GHz Cortex-A53) |
| Processeur | Mediatek MT6765 Helio G37 (12 nm) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
| OS | Android 12 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 64GB 4GB RAM eMMC 5.1 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash |
| Triple | 13 MP, (wide), AF 2 MP VGA |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (rear-mounted), accelerometer, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 10W wired |
| Type | Li-Ion 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Glass Blue, Glass Red, Glass Green |
| Prix | About 110 EUR |
Questions fréquentes
Le Lava Blaze Nxt fonctionne sous Android 12.
Le Lava Blaze Nxt a une épaisseur de 203.5g, 8.9mm thickness.
Le Lava Blaze Nxt dispose d'une 5000 mAh.
Lava Blaze Nxt Supports Up To 10W charge.
Le Lava Blaze Nxt est propulsé par le Helio G37.
Le Lava Blaze Nxt est équipé de 4 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2022, December 02
La résolution d'écran de Lava Blaze Nxt est de 720x1600 pixels.
L'écran de Lava Blaze Nxt a une taille de 6.52".
La caméra principale de Lava Blaze Nxt est de 13 MP.
Le Lava Blaze Nxt supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.

















