
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Vitesse | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2022, September 20 |
| Statut | Available. Released 2022, September 20 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 164.8 x 76.3 x 8.9 mm (6.49 x 3.00 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 187 g (6.60 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Taille | 6.52 inches, 102.6 cm2 (~81.6% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 90Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (4x2.3 GHz Cortex-A53 & 4x1.8 GHz Cortex-A53) |
| Processeur | Mediatek MT6765V/CB Helio G37 (12 nm) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
| OS | Android 12 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 64GB 4GB RAM eMMC 5.1 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash |
| Triple | 50 MP, (wide), 0.64µm, AF 2 MP (macro) VGA |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 10W wired |
| Type | Li-Po 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Gold, Green, Blue, Orange |
| Modèles | LZX404 |
| Prix | About 130 EUR |
Questions fréquentes
Le Lava Blaze Pro fonctionne sous Android 12.
Le Lava Blaze Pro a une épaisseur de 187g, 8.9mm thickness.
Le Lava Blaze Pro dispose d'une 5000 mAh.
Lava Blaze Pro Supports Up To 10W charge.
Le Lava Blaze Pro est propulsé par le MT6765V.
Le Lava Blaze Pro est équipé de 4 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2022, September 20
La résolution d'écran de Lava Blaze Pro est de 720x1600 pixels.
L'écran de Lava Blaze Pro a une taille de 6.52".
La caméra principale de Lava Blaze Pro est de 50 MP.
Le Lava Blaze Pro supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.
















