
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 41, 77, 88 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2023, September 26 |
| Statut | Available. Released 2023, October 03 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 168.7 x 76.7 x 9 mm (6.64 x 3.02 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 203 g (7.16 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1080 x 2460 pixels (~396 ppi density) |
| Taille | 6.78 inches, 109.2 cm2 (~84.4% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 120Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 6020 (7 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 13 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 128GB 8GB RAM UFS 2.2 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Unique | 50 MP, (wide), AF Auxiliary lens |
| Vidéo | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP, (wide) |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 33W wired, 50% in 29 min |
| Type | Li-Po 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Starry Night, Radiant Pearl |
| Prix | About 140 EUR |
Questions fréquentes
Le Lava Blaze Pro 5G fonctionne sous Android 13.
Le Lava Blaze Pro 5G a une épaisseur de 203g, 9mm thickness.
Le Lava Blaze Pro 5G dispose d'une 5000 mAh.
Lava Blaze Pro 5G Supports Up To 33W charge.
Le Lava Blaze Pro 5G est propulsé par le Dimensity 6020.
Le Lava Blaze Pro 5G est équipé de 8 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2023, October 03
La résolution d'écran de Lava Blaze Pro 5G est de 1080x2460 pixels.
L'écran de Lava Blaze Pro 5G a une taille de 6.78".
La caméra principale de Lava Blaze Pro 5G est de 50 MP.
Le Lava Blaze Pro 5G supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1440p.

















