
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2024, July 10 |
| Statut | Available. Released 2024, July 20 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 162.4 x 73.9 x 8.5 mm (6.39 x 2.91 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 183 g (6.46 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~395 ppi density) |
| Taille | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~89.5% screen-to-body ratio) |
| Type | AMOLED, 120Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 14, planned upgrade to Android 15 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM UFS 2.2 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 64 MP, (wide), AF, OIS 2 MP (macro) |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 16 MP |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 33W wired |
| Type | Li-Po 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Starlight Purple, Titanium Grey |
| Prix | About 190 EUR |
Questions fréquentes
Le Lava Blaze X fonctionne sous Android 14, planned upgrade to Android 15.
Le Lava Blaze X a une épaisseur de 183g, 8.5mm thickness.
Le Lava Blaze X dispose d'une 5000 mAh.
Lava Blaze X Supports Up To 33W charge.
Le Lava Blaze X est propulsé par le Dimensity 6300.
Le Lava Blaze X est équipé de 4-8 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Released 2024, July 20
La résolution d'écran de Lava Blaze X est de 1080x2400 pixels.
L'écran de Lava Blaze X a une taille de 6.67".
La caméra principale de Lava Blaze X est de 64 MP.
Le Lava Blaze X supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.
















