
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2025, April 02 |
| Statut | Available. Released 2025, April 08 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 162.4 x 73.9 x 8.5 mm (6.39 x 2.91 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Poids | 183 g (6.46 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~395 ppi density) |
| Taille | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~89.5% screen-to-body ratio) |
| Type | AMOLED, 120Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 14, planned upgrade to Android 15 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM UFS 2.2 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 64 MP, (wide), AF 2 MP (macro) |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 16 MP |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 33W wired |
| Type | Li-Po 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Sapphire Blue |
| Prix | About 110 EUR |
| Comment | |
| Note | Also known as Lava Blaze Amoled |
Questions fréquentes
Le Lava Bold fonctionne sous Android 14, planned upgrade to Android 15.
Le Lava Bold a une épaisseur de 183g, 8.5mm thickness.
Le Lava Bold dispose d'une 5000 mAh.
Lava Bold Supports Up To 33W charge.
Le Lava Bold est propulsé par le Dimensity 6300.
Le Lava Bold est équipé de 4-8 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2025, April 08
La résolution d'écran de Lava Bold est de 1080x2400 pixels.
L'écran de Lava Bold a une taille de 6.67".
La caméra principale de Lava Bold est de 64 MP.
Le Lava Bold supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.
















