
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 77, 78 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2025, September 05 |
| Statut | Available. Released 2025, September 05 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 165.9 x 76.6 x 8.2 mm (6.53 x 3.02 x 0.32 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Poids | 198 g (6.98 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Taille | 6.75 inches, 110.0 cm2 (~86.6% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 90Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.3 GHz Cortex-A76 & 6x2.1 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Unisoc T765 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 15 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Unique | 13 MP, (wide) |
| Vidéo | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 5 MP |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 10W wired |
| Type | Li-Ion 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Royal Blue, Champagne Gold |
| Prix | ₹ 7,999 |
| Comment | |
| Note | Not to be confused with <a href="lava_bold_n1-13937.php">Lava Bold N1 4G</a> |
Questions fréquentes
Le Lava Bold N1 fonctionne sous Android 15.
Le Lava Bold N1 a une épaisseur de 198g, 8.2mm thickness.
Le Lava Bold N1 dispose d'une 5000 mAh.
Lava Bold N1 Supports Up To 10W charge.
Le Lava Bold N1 est propulsé par le Unisoc T765.
Le Lava Bold N1 est équipé de 4 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Released 2025, September 05
La résolution d'écran de Lava Bold N1 est de 720x1600 pixels.
L'écran de Lava Bold N1 a une taille de 6.75".
La caméra principale de Lava Bold N1 est de 13 MP.
Le Lava Bold N1 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.














