
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2025, June 04 |
| Statut | Available. Released 2025, June 04 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 165 x 76.1 x 8.8 mm (6.50 x 3.00 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Poids | 200 g (7.05 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Taille | 6.75 inches, 110.0 cm2 (~87.6% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 90Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (4x1.6 GHz Cortex-A55 & 4x1.2 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Unisoc SC9863A (28 nm) |
| GPU | IMG8322 |
| OS | Android 14 (Go edition) |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 64GB 4GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Unique | 13 MP, f/2.0, (wide), 1/3.1", 1.12µm, PDAF |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 5 MP |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 4.2, A2DP |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 10W wired |
| Type | Li-Ion 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Radiant Black, Sparkling Ivory |
| Prix | About 70 EUR |
Questions fréquentes
Le Lava Bold N1 4G fonctionne sous Android 14.
Le Lava Bold N1 4G a une épaisseur de 200g, 8.8mm thickness.
Le Lava Bold N1 4G dispose d'une 5000 mAh.
Lava Bold N1 4G Supports Up To 10W charge.
Le Lava Bold N1 4G est propulsé par le Unisoc SC9863A.
Le Lava Bold N1 4G est équipé de 4 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2025, June 04
La résolution d'écran de Lava Bold N1 4G est de 720x1600 pixels.
L'écran de Lava Bold N1 4G a une taille de 6.75".
La caméra principale de Lava Bold N1 4G est de 13 MP.
Le Lava Bold N1 4G supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.















