
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2025, June 04 |
| Statut | Available. Released 2025, June 04 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 165.8 x 77.2 x 8.4 mm (6.53 x 3.04 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Poids | 200 g (7.05 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~263 ppi density) |
| Taille | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~83.9% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 120Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x1.6 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Unisoc T606 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 14 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 128GB 4GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Unique | 50 MP, (wide), PDAF |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 10W wired |
| Type | Li-Ion 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Titanium Gold, Stealth Black |
| Prix | ₹ 6,798 |
Questions fréquentes
Le Lava Bold N1 Pro fonctionne sous Android 14.
Le Lava Bold N1 Pro a une épaisseur de 200g, 8.4mm thickness.
Le Lava Bold N1 Pro dispose d'une 5000 mAh.
Lava Bold N1 Pro Supports Up To 10W charge.
Le Lava Bold N1 Pro est propulsé par le Unisoc T606.
Le Lava Bold N1 Pro est équipé de 4 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2025, June 04
La résolution d'écran de Lava Bold N1 Pro est de 720x1600 pixels.
L'écran de Lava Bold N1 Pro a une taille de 6.67".
La caméra principale de Lava Bold N1 Pro est de 50 MP.
Le Lava Bold N1 Pro supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.
















