
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, March 31 |
| Statut | Coming soon. Exp. release 2026, April 06 |
| Caractéristiques du corps | |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Poids | 201 g (7.09 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Taille | 6.75 inches, 110.0 cm2 |
| Type | IPS LCD, 120Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Unisoc T7250 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 15 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 128GB 4GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Unique | 50 MP, (wide) |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 10W wired |
| Type | Li-Ion 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Gray, Silver |
| Prix | About 70 EUR |
Questions fréquentes
Le Lava Bold N2 Pro fonctionne sous Android 15.
Le Lava Bold N2 Pro a une épaisseur de 201 g.
Le Lava Bold N2 Pro dispose d'une 5000 mAh.
Lava Bold N2 Pro Supports Up To 10W charge.
Le Lava Bold N2 Pro est propulsé par le Unisoc T7250.
Le Lava Bold N2 Pro est équipé de 4 GB.
128GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, April 06
La résolution d'écran de Lava Bold N2 Pro est de 720x1600 pixels.
L'écran de Lava Bold N2 Pro a une taille de 6.75".
La caméra principale de Lava Bold N2 Pro est de 50 MP.
Le Lava Bold N2 Pro supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.
















