
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2023, July 04 |
| Statut | Available. Released 2023, July 07 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Dimensions | 163.7 x 75.3 x 9.3 mm (6.44 x 2.96 x 0.37 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 199.5 g (7.05 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~267 ppi density) |
| Taille | 6.56 inches, 103.9 cm2 (~84.3% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 90Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x1.6 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Unisoc T606 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 13 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Interne | 64GB 4GB RAM eMMC 5.1 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Unique | 13 MP |
| Vidéo | Yes |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 5 MP |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 18W wired |
| Type | Li-Po 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Prism Blue, Lively Lavender, Luxe Red |
Questions fréquentes
Le Lava O1 fonctionne sous Android 13.
Le Lava O1 a une épaisseur de 199.5g, 9.3mm thickness.
Le Lava O1 dispose d'une 5000 mAh.
Lava O1 Supports Up To 18W charge.
Le Lava O1 est propulsé par le Unisoc T606.
Le Lava O1 est équipé de 4 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2023, July 07
La résolution d'écran de Lava O1 est de 720x1600 pixels.
L'écran de Lava O1 a une taille de 6.56".
La caméra principale de Lava O1 est de 13 MP.
Le Lava O1 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.















