
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2024, March 22 |
| Statut | Available. Released 2024, March 27 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 165 x 76.1 x 8.7 mm (6.50 x 3.00 x 0.34 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 200 g (7.05 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~270 ppi density) |
| Taille | 6.5 inches, 102.0 cm2 (~81.2% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 90Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Unisoc Tiger T616 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 13 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 128GB 8GB RAM UFS 2.2 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Unique | 50 MP, (wide), AF Auxiliary lens |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 18W wired |
| Type | Li-Po 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Imperial Green, Majestic Purple, Royal Gold |
| Prix | About 100 EUR |
Questions fréquentes
Le Lava O2 fonctionne sous Android 13.
Le Lava O2 a une épaisseur de 200g, 8.7mm thickness.
Le Lava O2 dispose d'une 5000 mAh.
Lava O2 Supports Up To 18W charge.
Le Lava O2 est propulsé par le Unisoc Tiger T616.
Le Lava O2 est équipé de 8 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2024, March 27
La résolution d'écran de Lava O2 est de 720x1600 pixels.
L'écran de Lava O2 a une taille de 6.5".
La caméra principale de Lava O2 est de 50 MP.
Le Lava O2 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.















