
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2025, December 09 |
| Statut | Available. Released 2025, December |
| Caractéristiques du corps | |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Taille | 6.72 inches, 109.0 cm2 |
| Type | LCD, 120Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (4x2.5 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 7300 (4 nm) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| OS | Android 15 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Interne | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, (wide), PDAF secondary unspecified camera |
| Fonctionnalités | LED flash |
| Vidéo | 4K |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP, (wide) |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac/6, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted); unspecified sensors |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 33W wired, 100% in 83 min |
| Type | 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Deccan Black, Himalayan White |
| Prix | About 120 EUR |
| Comment | |
| Note | Preliminary specifications |
Questions fréquentes
Le Lava Play Max fonctionne sous Android 15.
Le Lava Play Max dispose d'une 5000 mAh.
Lava Play Max Supports Up To 33W charge.
Le Lava Play Max est propulsé par le Dimensity 7300.
Le Lava Play Max est équipé de 6/8 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2025, December
La résolution d'écran de Lava Play Max est de 1080x2400 pixels.
L'écran de Lava Play Max a une taille de 6.72".
La caméra principale de Lava Play Max est de 50 MP.
Le Lava Play Max supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.














