
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2025, May 23 |
| Statut | Available. Released 2025, May 23 |
| Caractéristiques du corps | |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1612 pixels, 20:9 ratio (~262 ppi density) |
| Taille | 6.75 inches, 109.5 cm2 |
| Type | IPS LCD, 90Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.3 GHz Cortex-A76 & 6x2.1 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Unisoc T765 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 15 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 64GB 4GB RAM UFS 2.2 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Unique | 13 MP, (wide), AF |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 5 MP |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GLONASS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted); unspecified sensors |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 18W wired |
| Type | Li-Ion 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Stellar Gold, Stellar Blue |
| Prix | About 80 EUR |
| Comment | |
| Note | Not to be confused with <a href="lava_shark-13758.php">Lava Shark 4G</a> |
Questions fréquentes
Le Lava Shark fonctionne sous Android 15.
Le Lava Shark dispose d'une 5000 mAh.
Lava Shark Supports Up To 18W charge.
Le Lava Shark est propulsé par le Unisoc T765.
Le Lava Shark est équipé de 4 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2025, May 23
La résolution d'écran de Lava Shark est de 720x1612 pixels.
L'écran de Lava Shark a une taille de 6.75".
La caméra principale de Lava Shark est de 13 MP.
Le Lava Shark supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.















