
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May 26 |
| Statut | Coming soon. Exp. release 2026, June 10 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 165.9 x 76.8 x 8.8 mm (6.53 x 3.02 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Poids | 210 g (7.41 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1612 pixels, 20:9 ratio (~262 ppi density) |
| Taille | 6.75 inches, 109.5 cm2 (~85.9% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 120Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.3 GHz Cortex-A76 & 6x2.1 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Unisoc T8200 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16 (Go edition) |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 64GB 4GB RAM UFS 2.2 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Unique | 13 MP |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 5 MP |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 18W wired |
| Type | 6000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Indus Black, Siachen White |
| Prix | About 110 EUR |
Questions fréquentes
Le Lava Shark 2 fonctionne sous Android 16.
Le Lava Shark 2 a une épaisseur de 210g, 8.8mm thickness.
Le Lava Shark 2 dispose d'une 6000 mAh.
Lava Shark 2 Supports Up To 18W charge.
Le Lava Shark 2 est propulsé par le Unisoc T8200.
Le Lava Shark 2 est équipé de 4 GB.
64GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, June 10
La résolution d'écran de Lava Shark 2 est de 720x1612 pixels.
L'écran de Lava Shark 2 a une taille de 6.75".
La caméra principale de Lava Shark 2 est de 13 MP.
Le Lava Shark 2 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.
















