
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2025, March 25 |
| Statut | Available. Released 2025, April |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 165.8 x 77.2 x 8.5 mm (6.53 x 3.04 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Poids | 200 g (7.05 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1612 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Taille | 6.67 inches, 103.7 cm2 (~81.0% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 120Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x1.6 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Unisoc T606 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 14 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 64GB 4GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Unique | 50 MP, (wide), AF |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 18W wired |
| Type | Li-Ion 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Titanium Gold, Stealth Black |
| Prix | About 80 EUR |
Questions fréquentes
Le Lava Shark 4G fonctionne sous Android 14.
Le Lava Shark 4G a une épaisseur de 200g, 8.5mm thickness.
Le Lava Shark 4G dispose d'une 5000 mAh.
Lava Shark 4G Supports Up To 18W charge.
Le Lava Shark 4G est propulsé par le Unisoc T606.
Le Lava Shark 4G est équipé de 4 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2025, April
La résolution d'écran de Lava Shark 4G est de 720x1612 pixels.
L'écran de Lava Shark 4G a une taille de 6.67".
La caméra principale de Lava Shark 4G est de 50 MP.
Le Lava Shark 4G supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.

















