
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 41, 77, 78 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2023, December 21 |
| Statut | Available. Released 2023, December 28 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 168.7 x 76.7 x 9 mm (6.64 x 3.02 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 214 g (7.55 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1080 x 2460 pixels (~396 ppi density) |
| Taille | 6.78 inches, 109.2 cm2 (~84.4% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 120Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 6080 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 13 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 128GB 8GB RAM UFS 2.2 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, (wide), PDAF 8 MP, (ultrawide) |
| Fonctionnalités | LED flash |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 16 MP |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 33W wired |
| Type | Li-Po 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Black, Green |
| Prix | About 130 EUR |
Questions fréquentes
Le Lava Storm fonctionne sous Android 13.
Le Lava Storm a une épaisseur de 214g, 9mm thickness.
Le Lava Storm dispose d'une 5000 mAh.
Lava Storm Supports Up To 33W charge.
Le Lava Storm est propulsé par le Dimensity 6080.
Le Lava Storm est équipé de 8 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2023, December 28
La résolution d'écran de Lava Storm est de 1080x2460 pixels.
L'écran de Lava Storm a une taille de 6.78".
La caméra principale de Lava Storm est de 50 MP.
Le Lava Storm supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.
















