
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Vitesse | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2022, March 04 |
| Statut | Available. Released 2022, March 12 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, plastic back, plastic frame |
| Dimensions | 165 x 76 x 9 mm (6.50 x 2.99 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 192 g (6.77 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~270 ppi density) |
| Taille | 6.5 inches, 102.0 cm2 (~81.3% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (4x2.3 GHz Cortex-A53 & 4x1.8 GHz Cortex-A53) |
| Processeur | Mediatek MT6765G Helio G35 (12 nm) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
| OS | Android 11 (Go edition) |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 32GB 2GB RAM eMMC 5.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 8 MP, f/2.0, (wide), 1.12µm, AF Auxiliary lens |
| Fonctionnalités | LED flash |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (rear-mounted), accelerometer, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Type | Li-Po 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Blue, Cyan |
| Prix | About 80 EUR |
Questions fréquentes
Le Lava X2 fonctionne sous Android 11.
Le Lava X2 a une épaisseur de 192g, 9mm thickness.
Le Lava X2 dispose d'une 5000 mAh.
Le Lava X2 est propulsé par le Helio G35.
Le Lava X2 est équipé de 2 GB.
32GB storage, microSDXC
Released 2022, March 12
La résolution d'écran de Lava X2 est de 720x1600 pixels.
L'écran de Lava X2 a une taille de 6.5".
La caméra principale de Lava X2 est de 8 MP.
Le Lava X2 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.
















