
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2022, December 22 |
| Statut | Available. Released 2022, December 27 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, plastic back, plastic frame |
| Dimensions | 164.6 x 75.8 x 9.2 mm (6.48 x 2.98 x 0.36 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 210 g (7.41 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Taille | 6.52 inches, 102.6 cm2 (~82.3% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Quad-core 2.0 GHz Cortex-A53 |
| Processeur | Mediatek MT6761 Helio A22 (12 nm) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
| OS | Android 12 (Go edition) |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 32GB 3GB RAM eMMC 5.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 8 MP Auxiliary lens |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 5 MP |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (rear-mounted), accelerometer, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 10W wired |
| Type | Li-Po 4000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Black, Green, Blue |
| Prix | About 80 EUR |
Questions fréquentes
Le Lava X3 fonctionne sous Android 12.
Le Lava X3 a une épaisseur de 210g, 9.2mm thickness.
Le Lava X3 dispose d'une 4000 mAh.
Lava X3 Supports Up To 10W charge.
Le Lava X3 est propulsé par le Helio A22.
Le Lava X3 est équipé de 3 GB.
32GB storage, microSDXC
Released 2022, December 27
La résolution d'écran de Lava X3 est de 720x1600 pixels.
L'écran de Lava X3 a une taille de 6.52".
La caméra principale de Lava X3 est de 8 MP.
Le Lava X3 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.














