
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2021 |
| Statut | Available. Released 2021 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 164.6 x 75.8 x 9.2 mm (6.48 x 2.98 x 0.36 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 210 g (7.41 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~270 ppi density) |
| Taille | 6.5 inches, 102.0 cm2 (~81.8% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (4x2.0 GHz Cortex-A53 & 4x1.5 GHz Cortex-A53) |
| Processeur | Mediatek Helio G25 (12 nm) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
| OS | Android 11 (Go edition) |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 32GB 2GB RAM eMMC 5.1 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR |
| Unique | 8 MP, (wide) Auxiliary lens |
| Vidéo | Yes |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 5 MP |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP |
| NFC | No |
| Positionnement | Luster Blue, Luster Green |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 10W wired |
| Type | Li-Ion 4000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Metallic Black, Metallic Blue, Metallic Grey |
| SAR | 0.44 W/kg (head) 0.14 W/kg (body) |
Questions fréquentes
Le Lava Yuva fonctionne sous Android 11.
Le Lava Yuva a une épaisseur de 210g, 9.2mm thickness.
Le Lava Yuva dispose d'une 4000 mAh.
Lava Yuva Supports Up To 10W charge.
Le Lava Yuva est propulsé par le Helio G25.
Le Lava Yuva est équipé de 2 GB.
32GB storage, microSDXC
Released 2021
La résolution d'écran de Lava Yuva est de 720x1600 pixels.
L'écran de Lava Yuva a une taille de 6.5".
La caméra principale de Lava Yuva est de 8 MP.
Le Lava Yuva supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.















