
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2024, December 27 |
| Statut | Available. Released 2025, January |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 165 x 75.8 x 8.7 mm (6.50 x 2.98 x 0.34 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 190 g (6.70 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1612 pixels, 20:9 ratio (~265 ppi density) |
| Taille | 6.67 inches, 106.9 cm2 (~85.5% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 90Hz, 700 nits |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (1x2.2 GHz Cortex-A76 & 3x Cortex-A76 & 4x Cortex-A55) |
| Processeur | Unisoc T760 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 |
| OS | Android 14 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 128GB 4GB RAM UFS 2.2 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, (wide), AF 2 MP (macro) |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 18W wired |
| Type | Li-Po 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Marble Black, Marble White |
| Prix | About 110 EUR |
Questions fréquentes
Le Lava Yuva 2 5G fonctionne sous Android 14.
Le Lava Yuva 2 5G a une épaisseur de 190g, 8.7mm thickness.
Le Lava Yuva 2 5G dispose d'une 5000 mAh.
Lava Yuva 2 5G Supports Up To 18W charge.
Le Lava Yuva 2 5G est propulsé par le Unisoc T760.
Le Lava Yuva 2 5G est équipé de 4 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2025, January
La résolution d'écran de Lava Yuva 2 5G est de 720x1612 pixels.
L'écran de Lava Yuva 2 5G a une taille de 6.67".
La caméra principale de Lava Yuva 2 5G est de 50 MP.
Le Lava Yuva 2 5G supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.
















